Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские силовики задержали шестерых полицейских из-за незаконной регистрации мигрантов

полиция
В ГУ МВД России по Новосибирской области проводят служебные проверки

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Шестерых новосибирских полицейских и десять гражданских жителей области подозревают в незаконной регистрации мигрантов. За это фигуранты получали взятки. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash Siberia» со ссылкой на собственные источники.

«Среди них – начальник по вопросам миграции отдела «Ордынский» Сергей Пилипович. Он платно подделывал документы. На них построил себе трехэтажный дом. 400 квадратов с тремя уборными. Действовал с четырьмя гражданскими», – цитирует телеграм-канал «Mash Siberia» источник.

По той же статье возможно проходит сотрудник ГИБДД Гойджа Гусейнов. Он якобы открыл в ТК «Гранит» офис, в котором принимал нелегальных мигрантов вместе с тремя помощниками.

Источники информируют о задержании полицейских Железнодорожного, Дзержинского и Октябрьского районов. Всех их вычислили оперативники собственной безопасности с уголовным розыском. Сообщается, что между собой подозреваемые не связаны. Всех арестовали. В полиции прокомментировали инцидент.

«В ГУ МВД России по Новосибирской области проводят служебные проверки. Если вина сотрудников подтвердится, их уволят из органов внутренних дел. Они понесут наказание по закону, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности», – сообщили в ведомстве.

В ведомстве добавили, что двоих сотрудников уже уволили из органов. Собранные полицейскими материалы направили в следственные органы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врача из Новосибирска будут судить после смерти пациентки из-за медицинской салфетки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.