Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские трамваи оборудуют видеонаблюдением и информационными табло

трамвай
С 2017 года в Новосибирской области модернизировали 37 трамваев

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Правительство региона предложило направить в 2023 году 110 миллионов рублей на модернизацию трамваев Новосибирска. Всего планируется модернизировать десять трамваев. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале правительства Новосибирской области.

«Городской электротранспорт развивается. Областное правительство в следующем году планирует направить деньги на модернизацию десяти трамваев», – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

Правительство области предложило проект закона об облбюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Предусмотрено выделить 110 миллионов рублей на модернизацию трамваев.

С 2017 года в Новосибирской области модернизировали 37 трамваев, из них 27 – при участии в софинансировании областного бюджета. Деньги будут выделять каждый год в 2023-2025 годах.

Модернизацией трамваев занимается российско-белорусское предприятие «БКМ-Сибирь» на базе Левобережного трамвайного депо в Кировском районе. Со стороны Республики Беларусь поступают кузова трамваев с сиденьями, поручнями и электропроводкой. В Новосибирске вагон комплектуют, собирают ходовые части, тяговые приводы, систему отопления, информирования, навигации и видеонаблюдения.

Ранее «ФедералПресс» писало том, что власти проверили информацию о якобы незаконной мобилизации новосибирца.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.