Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские предприятия отказались от новогодних корпоративов из-за отсутствия денег и настроения

корпоратив
Только треть работающих новосибирцев в этом году повеселятся на корпоративе

НОВОСИБИРСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Новосибирской области в конце 2022 года 22 % предприятий отказались от корпоративов из-за отсутствия бюджета. 15 % компаний пообещали на эти деньги выплатить работникам 13-ю зарплату. Об этом сообщили аналитики портала hh.ru.

«30 % компаний, где корпоративы отметили, не объяснили сотрудникам своего решения. 24 % связали отмену с отсутствием праздничного настроения в коллективе, 22 % – с отсутствием денег. 15 % компаний объяснили свое решение желанием направить эти деньги на выплату премий (13-й зарплаты) сотрудникам, 6 % передадут деньги на благотворительность. 13 % выбрали другой вариант,», – сообщили в hh.ru.

Многие отмечали, что отменить корпоратив в компании решили коллективно. Некоторые из них признались, что это связано с реорганизацией или даже с увольнением отвечавшего за праздник сотрудника. 35 % опрошенных новосибирцев рассказали, что официального новогоднего корпоратива у них на работе не будет, так как его не планировали изначально. По стране такой ответ выбрали 40 % опрошенных.

20 % респондентов надеялись на праздник, но компания решила его отменить. 31 % работающих новосибирцев в этом году повеселятся на корпоративе (в целом в стране таких будет 28 %).

34 % новосибирцев согласились обойтись без корпоратива, так как полагают, что сейчас не самое подходящее время для праздника. 19 % отмечают, что получить премию сейчас для них важнее. 18 % признались, что у них нет праздничного настроения. 9 % выступают против отмены корпоратива. По 8 % опрошенных говорят, что неформальный праздник с коллегами не заменить никакими премиями и что традиции надо соблюдать. При выборе между корпоративом и премией 85 % выбрали бы финансовый бонус, 15 % предпочли бы деньгам праздник.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время спецоперации погиб еще один житель Новосибирской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.