Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Уволенные из IKEA новосибирцы не обращались за помощью к властям

IKEA
Власти региона выразили готовность помочь уволенным работникам IKEA

НОВОСИБИРСК, 28 декабря, ФедералПресс. Уволенные из IKEA новосибирцы не обращались в министерство труда и социального развития региона за помощью. При этом власти региона выразили готовность помочь им. Об этом «ФедералПресс» сообщили в ведомстве.

«Обращения работников ООО «ИКЕА ДОМ» о нарушении трудовых прав при проведении организационно-штатных мероприятий в министерство труда и социального развития Новосибирской области не поступали», – заявили корреспонденту «ФедералПресс» в минтруда региона.

При этом в министерстве отметили, что, если уволенные работники или те, кто находятся под угрозой увольнения, обратятся за помощью, их поддержат за счет средств бюджета – помогут найти работу, окажут психологическую помощь и услуги по социальной адаптации на рынке труда. При необходимости уволенных сотрудников будут обучать востребованным на рынке труда профессиям или помогут им открыть свое дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудников новосибирской IKEA массово уволят до конца декабря. О ситуации рассказала председатель местного отделения профсоюза работников IKEA Нина Харитонова. При этом высшим менеджерам уже нашли работу в других компаниях холдинга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.