Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

У новосибирцев падает интерес к омовению на Крещение

Большинство людей заинтересованы в купании, чтобы сделать фотографию
Большинство людей заинтересованы в купании, чтобы сделать фотографию

НОВОСИБИРСК, 17 января, ФедералПресс. Жители Новосибирской области теряют интерес к омовению в купелях на Крещение. Каждый год количество желающих сокращается. Об этом на пресс-конференции в «ТАСС» сообщили представители МЧС.

«Люди стали меньше принимать участие в омовении на Крещение. Мы связываем это с пандемией с 2020 года. Кроме того, большинство людей заинтересованы в купании, чтобы сделать фотографию. Интерес падает», – заявил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.

По словам эксперта, в 2019 году в регионе действовало 38 купелей, тогда искупалось 33 тысячи местных жителей. В 2020 году в Новосибирской области открыли 38 купелей, искупалось всего 14 тысяч человек. В 2021 году действовало 24 купели, в 2022 – 33. В 2023 году на территории региона будет действовать 29 купелей. Сотрудники МЧС прогнозируют, что совершить омовение придут около 20 тысяч жителей региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в новосибирском общежитии зафиксировали вспышку кори.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.