Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирск с большим опозданием прибыла партия новых троллейбусов

троллейбус
Первые девять машин доставили в парк МКП «Горэлектротранспорт»

НОВОСИБИРСК, 27 января, ФедералПресс. В Новосибирск пришла новая партия троллейбусов. Всего девять машин. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

«Первые девять машин доставили в парк МКП «Горэлектротранспорт». Еще 49 троллейбусов поступят в следующем году. 30 января мэр проверит готовность пришедших машин к выходу на линию» – сообщили в городской администрации.

В апреле 2022 года мэрия и министерство транспорта и дорожного хозяйства региона направили заявку в Министерство транспорта РФ для участия в федеральном проекте «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По итогам конкурса Новосибирск занял первое место среди 48 агломераций. Власти одоборили покупку 58 троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что доставка девяти новых троллейбусов в Новосибирск задерживалась. Их должны были передать до 22 декабря.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.