Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске после массовой драки школьников вспомнили слова Жириновского

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский говорил, что в школах должны работать мужчины

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ФедералПресс. После массовой драки в челябинском Образовательном центре №5 депутат фракции ЛДПР Алексей Беседин вспомнил слова бывшего лидера партии Владимира Жириновского. Политик говорил, что в школах должны работать мужчины.

«Сегодняшняя массовая драка в Образовательном центре №5 Челябинска между подростками, вчерашняя резня 11-летних школьниц в школьном туалете в городе Химки вновь и вновь поднимают очевидные проблемы», – отмечает в своем посте в социальной сети «ВКонтакте» депутат Алексей Беседин.

Он подчеркивает, что все трагедии в учебных заведениях так ничему и не научили. И главное, что дети остаются не защищены. На видео из ОЦ № 5 хорошо видно, как охранник безучастно смотрит на дерущихся подростков. Да и полезть в драку он не может: у него просто нет нужных навыков.

Еще после ЧП в Ижевске депутаты партии ЛДПР на федеральном уровне настаивали об усилении охраны школ: эту работу должна взять на себя местная администрация, а не родители оплачивать, по-большому счету, работу вахтера.

Никуда не делся и школьный буллинг. Еще Владимир Жириновский говорил, что в школах должны работать мужчины. Но сейчас многие из них ушли добровольцами на СВО. А другие работать в образовательных учреждениях из-за низкой зарплаты не хотят.

Также Алексей Беседин признается, что сегодняшнее законодательство никак не может помочь решить проблему буллинга в школах. Отдельные ученики держат в страхе весь класс, родители и учителя никак не могут на них повлиять. И на данный момент нет механизмов в законе, которые помогли бы решить проблему.

Сегодня в Челябинске в ОЦ №5 ворвались подростки с травматическим оружием и молотком. Они устроили массовую драку в фойе. Представители охраны образовательного учреждения, даже увидев оружие, не попытались хотя бы закрыть двери школы. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал проанализировать действия охраны школы, в которую ворвались подростки с оружием. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.