Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Устроивших драку в челябинской школе подростков нашли и задержали

полиция
Подростков увезли на допрос

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Челябинске правоохранители нашли и задержали подростков, устроивших драку в школе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в ГУ МВД г. Челябинска.

«Установлена квартира, где находятся подозреваемые в нападении на школу. Все они задержаны. Выясняются дальнейшие обстоятельства», – сообщили в ведомстве.

Правоохранители нашли квартиру, в которой отсиживались подростки и нагрянули туда. Подозреваемых положили лицами в пол и провели обыск – в комнатах нашли пистолеты и патроны.

Судя по видеозаписям с места, все стены квартиры, где они находились, изрисованы краской из баллончиков, спали подозреваемые на матрасах – там они планировали прятаться после драки.

Нападение произошло в Образовательном центре № 5 в Курчатовском районе. По информации СК РФ по Челябинской области, причиной стал конфликт между старшеклассниками.

Подозреваемые размахивали молотками и пистолетами. В результате двое школьников с побоями попали в больницу.

Троих задержанных увезли на допрос. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Ранее «ФедералПресс» писал, что после нападения на школу в Челябинске вспомнили слова Жириновского о том, что в школах должны работать мужчины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.