Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Большинству пожилых новосибирцев не хватает денег на жизнь

пенсионер
32% опрошенных людей в возрасте 55+ вынуждены постоянно экономить

НОВОСИБИРСК, 17 февраля, ФедералПресс. Большинству людей старшего возраста в Новосибирской области не хватает денег. Об этом узнали аналитики портала hh.ru в результате совместного исследования с маркетплейсом услуг YouDo.com.

«32% опрошенных людей в возрасте 55+ вынуждены постоянно экономить. 33,5% опрошенных денег хватает только на самое необходимое, 31% ответили, что для комфортной жизни им не хватает немного», – рассказала руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Лилия Эсауленко.

По словам экспертов, 2,5% опрошенных людей на пенсии отметили, что довольны доходами, 1% опрошенных еще и помогают детям и внукам.

77% опрошенных пенсионеров работают или хотят подрабатывать. Из них 78% работают и подрабатывают как физлица, 25% – самозанятые, 2% открыли статус ИП. Постоянную работу имеют 17% опрошенных пожилых людей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что почти половина новосибирских предпенсионеров имеют проблемы при трудоустройстве.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.