Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Активисты намерены устроить митинг, если в Новосибирске проведут концерт Киркорова

Киркоров
Киркорова не оставляют в покое новосибирские активисты

НОВОСИБИРСК, 3 апреля, ФедералПресс. Общественники подадут заявку на митинг, если в Новосибирске состоится выступление Филиппа Киркорова. Об этом «ФедералПресс» заявили организаторы ранее прошедшего пикета за отмену концерта артиста.

«Если концерт состоится, то после него будем подавать заявку на митинг. Перед концертом никаких беспорядков не будет», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» организатор пикета Иван Квасницкий.

По его словам, люди готовы поддержать инициативу. Он рассказал, что уже звонил в мэрию по этому поводу. Изначально активисты пытались обсудить возможную отмену мероприятия с губернатором.

«Мы 22 марта обратились к губернатору по поводу отмены концерта Киркорова. Ответа от него не последовало. Позавчера спустили наш запрос на уровень ниже, в министерство культуры. Они ответили, что договор составлен на третье лицо и оснований для расторжения нет. Привели два аргументов – что Киркорова по телевизору показывают и что в Москве его выступления не отменяют. Законов там не знают», – заключил активист.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске устроили пикет против концерта Филиппа Киркорова. На мероприятии у театра «Глобус» 3 апреля собрались около 40 человек. Ситуацию комментировал мэр мегаполиса Анатолий Локоть. Он заявил, что не может принимать решение о проведении в Новосибирске концерта исполнителя.

Негатив со стороны активистов народный артист вызвал после выступления в Кремлевском дворце в апреле 2022 года. Он встал ногами на крест в окружении танцоров в монашеских одеяниях. Православная общественность восприняла этот жест как богохульство. Киркоров принес публичные извинения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.