Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

После отмены «Бессмертного полка» в Новосибирске проведут новую акцию: портреты останутся

В регионе придумали новые форматы проведения акции
В регионе придумали новые форматы проведения акции

НОВОСИБИРСК, 3 мая, ФедералПресс. Шествие «Бессмертного полка» в Новосибирске, как и в других городах России, в 2023 году не состоится – вместо очной акции люди будут печатать фото родственников – участников Великой Отечественной войны – на футболках и выходить в них на улицы. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель министра региональной политики территории Светлана Шибаева.

«Нам предлагаются сегодня со стороны общественников и новые форматы, которые адаптируются в муниципалитетах и районах. Например, акция «Герои с нами», когда любой желающий может напечатать портрет своего близкого на футболке и надеть ее в День Победы», – пояснила спикер.

Такое мероприятие проходит по всей России: оно создано с целью отдать дань памяти предкам.

Светлана Шибаева также добавила, что люди смогут выйти 9 Мая на улицы с бейджами, прицепив их на одежду в районе сердца и вставив внутрь снимок родственника.

Кроме того, запустят и виртуальный «Бессмертный полк» – на экранах Новосибирска в 11:00 начнется трансляция лиц сибиряков – участников войны, ориентировочно, она будет идти 3 часа, за которые покажут свыше 150 тысяч портретов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что всего в честь Дня Победы в Новосибирской области состоится свыше 1,5 тысяч событий – они пройдут в каждом муниципалитете.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.