Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске на Михайловской набережной прошел массовый забег

Марафон
Спортивная и благотворительная акция «Сбера» «Зеленый Марафон» проводится в Новосибирске с 2012 года

НОВОСИБИРСК, 20 мая, ФедералПресс. В субботу, 20 мая, на Михайловской набережной в Новосибирске прошел «Зеленый Марафон». Новосибирцы успешно преодолели все дистанции. Организатором масштабного мероприятия стал Сбербанк.

«В рамках благотворительной акции «Сбер» традиционно поддерживает благоустройство города и озеленение. Здорово, что в нашем городе в последнее время мы видим позитивное движение, растет количество жителей, которые занимаются спортом, которые заботятся о своем здоровье», – сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время открытия мероприятия.

Спортивная и благотворительная акция «Сбера» «Зеленый Марафон» проводится в Новосибирске с 2012 года. Для взрослых, желающих поучаствовать в марафоне, было две дистанции – на 4,2 и 10 км. Многие спортсмены регистрировались онлайн. Для тех, кто не успел, регистрация была доступна на месте.

Для самых маленьких участников спортивного мероприятия был организован детский забег, а для людей с ограниченными возможностями прошел «Забег без границ».

Разнообразные фотозоны, квесты и мастер-классы, а также концертная программа ждали всех участников большого праздника. Помимо спортивной части, марафон включал в себя еще и экологическую – руководство «Сбера» совместно с представителями власти традиционно высадили деревья на набережной.

«Сегодня в «Зеленом Марафоне» приняли участие более 4 тысяч жителей Новосибирска. В этом году мы проводим это мероприятие в преддверии Дня защиты детей и открываем сбор средств для помощи детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями. Компания делает взнос в благотворительный фонд в размере 10 млн рублей», – сказал Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО «Сбербанк».

Руководство «Сбера» отмечает, что благодаря участию в акции дети смогут получить квалифицированную помощь специалистов. Они особенно нуждаются в поддержке и особой программе развития.

В завершение мероприятия участников марафона ждали награждения и призы.

Ранее на Центральном пляже Академгородка прошел субботник.

Фото: пресс-служба ПАО «Сбер»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.