Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Колесо обозрения с 12-этажный дом появилось в Новосибирске: когда его запустят

Колесо обозрения
Аттракцион будет работать все лето

НОВОСИБИРСК, 28 мая, ФедералПресс. 31-метровое колесо обозрения появилось в Новосибирске на территории парка отдыха «Звезда». Его высота сопоставима с 12-этажным домом. Об этом сообщается в соцсетях организации.

Посетители смогут воспользоваться 18 застекленными кабинками – отсюда открывается обзор на 20 километров, можно будет увидеть реку Обь, Советский район и Бердск. Объект украсили иллюминацией, благодаря которой он будет светиться в темноте.

Прокатиться на колесе можно будет уже в первую неделю июня – точную дату парк отдыха назовет дополнительно. Сейчас учреждение готовится к пуску и ждет заключения Гостехнадзора.

Известно, что аттракцион будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 с июня по август, стоимость составит 250 рублей с человека.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что аналогичное сооружение хотят создать в Великом Новгороде. Для этого сейчас ищут подрядчика.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.