Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле вынесли приговор владелице батута, улетевшего вместе с детьми

Батут
Порыв ветра поднял батут в воздух на высоту не менее четырех метров

БАРНАУЛ, 26 мая, ФедералПресс. В Алтайском крае суд вынес приговор владелице надувного батута, который два года назад взлетел в воздух. Тогда серьезные травмы получили маленькие девочки, находившиеся на аттракционе. Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Женщина признана виновной. Суд приговорил предпринимательницу к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года. Помимо этого удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму свыше 4 млн рублей», – уточнили в суде.

В ведомстве отметили, что женщина признала свою вину и раскаялась. В ходе разбирательств было установлено, что предпринимательница купила батут в 2019 году. С апреля по май 2021 года она, не проводя стажировку и инструктаж по технике безопасности, а также не заключив трудовой договор, назначила оператором аттракциона сотрудницу без знаний правил эксплуатации батута. Та должна была ежедневно устанавливать батут, крепить его, а также принимать деньги от посетителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 30 мая 2021 года порыв ветра поднял батут в воздух на высоту не менее четырех метров и опрокинулся. Находившиеся на аттракционе две девочки в возрасте 4 и 5 лет упали с высоты на землю, получив тяжелые травмы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.