Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Томская и Кемеровская области помогут Новосибирску справиться с засухой

коровы
Отсутствие дождей может серьезно отразиться на кормовой обеспеченности для крупного рогатого скота

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. Сильная засуха в Новосибирской области и отсутствие дождей могут серьезно отразиться на сельскохозяйственной продукции, в том числе на кормовой обеспеченности для крупного рогатого скота. Региональные власти нашли возможный выход при значительном уменьшении кормов и зерна для животных. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам рассказал заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр сельского хозяйства Евгений Лещенко.

«Мы сейчас ведем переговоры с соседними областями, где засуха не настолько серьезно отражается на зерновой культуре – это Томская и Кемеровская соседние области», – сообщил министр.

Евгений Лещенко пояснил, что в случае серьезного снижения объема кормов для животных поделиться продукцией могут соседние области. Он отметил, что подобные ситуации уже происходили и решались за счет сотрудничества.

Ранее «ФедералПресс» писал, что первый дождь после длительной засухи в Новосибирске пройдет 9 июня.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.