НОВОСИБИРСК, 3 февраля, ФедералПресс. Несовершеннолетние спортсмены из Новосибирска пропали в Волгограде. Это произошло после атаки беспилотников, пишет Сиб.фм со ссылкой на мать 16-летнего подростка.
«Ученики школы олимпийского резерва отправились на Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет 1 февраля. 2 февраля, в день соревнований, дети последний раз общались со своими родителями. Со школьниками находились тренеры. По словам Натальи, никто из них не выходит на связь», – пишет издание.
В спортшколе олимпийского резерва также сообщают, что связи с участниками турнира и командами нет.
В ночь на 3 февраля в Волгограде произошло около 50 взрывов. В городе отключили электричество и пропала мобильная связь. По словам очевидцев, дроны пролетали на низкой высоте в разных районах города. Некоторые родители заявили, что в Волгограде слышны были звуки стрельбы из автомата.
При этом в министерстве спорта региона заверили, что дети готовятся к соревнованиям, а тренеры никаких взрывов не слышали. Спортивная школа Новосибирска находится с ними на связи.
«С тренерами налажена связь, сейчас дети просыпаются (в Волгограде раннее утро) и готовятся к соревнованиям», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, в Ростовской области отражена массированная атака дронов.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0