РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля, ФедералПресс. В Ростовской области в ночь на 3 февраля 2025 года в результате успешной работы противовоздушной обороны уничтожено 29 беспилотных летательных аппаратов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Юрий Слюсарь.
«Минувшей ночью силами и средствами противовоздушной обороны в Ростовской области отражена массированная атака врага», – написал губернатор.
По его словам, атака отражена в нескольких районах области, включая Кашарский, Красносулинский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский. Все 29 беспилотников ликвидированы.
Предварительная информация не сообщает о пострадавших или разрушениях на земле. В настоящее время данные уточняются.
Напомним, ранее в селе Плехово Курской области съемочная группа «Известий» стала целью атаки беспилотника, предположительно, принадлежащего украинским военным.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1