Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сибирячка годами истязала дочь: суд вынес приговор

Осужденная
Побои продолжались с лета 2022 года по осень 2024 года

НОВОСИБИРСК, 17 февраля, ФедералПресс. Новосибирский областной суд оставил в силе решение о 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима для матери, два года истязавшей дочь. Таким образом, подтвержден приговор, вынесенный в ноябре Октябрьским районным судом.

«С 12 лет мать избивала дочь якобы за непослушание. Поводом могло стать то, что девочка поздно пришла домой, не вынесла мусор и не убралась в комнате. А однажды мать ребенка подумала, что школьница якобы украла ее сигареты, и набросилась на нее с кулаками. Был случай, что побои были после того, как девочка разбила кружку», – рассказывал источник КП-Новосибирск.

Побои продолжались с лета 2022 года по осень 2024 года. Сама женщина объясняла свое поведение тем, что девочка не поддавалась воспитанию, игнорировала ее просьбы и поручения. Одновременно утверждала, что ее оговорила свекровь.

В прокуратуре добавили, что после вступления приговора в силу может быть поднят вопрос о лишении женщины родительских прав.

Ранее на страницах «ФедералПресс» мать погибшей в аварии новосибирской модели рассказала, что не может добиться компенсации. Также стало известно, что в Новосибирске осудили продавцов поддельной валюты, что упавшая с крыши льдина разбила автомобиль в том же городе, а сибирячка рассказала, как живет с 11 попугаями в однокомнатной квартире.

Изображение сгенерировано нейросетью / Станислав Казаченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.