Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Покупка с подвохом: новосибирец погасил чужие штрафы, чтобы оформить автомобиль

деньги

НОВОСИБИРСК, 26 июня, ФедералПресс. Покупка обернулась для жителя Новосибирской области дополнительными тратами свыше 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУФССП России по Новосибирской области.

Сделка прошла по всем правилам, был подписан договор купли продажи люксового Jaguar XF. Но при попытке поставить машину на учет выяснилось, что на авто наложен запрет на регистрационные действия.

Виной этому долги прежней владелицы. Женщина накопила 24 штрафа за нарушения ПДД: общая сумма задолженности достигла 97 тысяч рублей, к ней добавился исполнительский сбор - ещё 26,5 тысяч. Судебные приставы не раз пытались взыскать деньги, но найти должницу не получалось: по прописке она не проживала, а на счетах средств не было. В результате на автомобиль наложили арест.

У нового владельца остался единственный выход - закрыть чужой долг. Как только деньги поступили на счет приставов, ограничения сняли - и мужчина смог оформить Jaguar на себя.

Рекомендуем также прочитать, какие штрафы ждут водителей с 1 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.