Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Поезд-отель за миллион сделал остановку в Новосибирской области

Купе
Поезд состоит из 19 вагонов и рассчитан на 120 пассажиров

НОВОСИБИРСК, 29 июля, ФедералПресс. Туристический поезд «Золотой Орел» совершил техническую остановку в Новосибирской области, в Барабинске, в рамках маршрута Владивосток – Москва.

Состав, ориентированный преимущественно на иностранных туристов, привлек внимание местных жителей уровнем сервиса и внушительной стоимостью путешествия, цена билета стартует от 1 млн рублей.

Поезд состоит из 19 вагонов и рассчитан на 120 пассажиров, при этом в поездке задействовано 56 человек обслуживающего персонала. Пассажиры размещаются в двухместных купе, где предусмотрены индивидуальные душ и санузел, а в отдельных купе даже ванна. Инфраструктура состава включает вагоны рестораны, бары, массажный кабинет и тренажерный зал, что превращает поездку в полноценный формат отдыха.

Особенности обслуживания также соответствуют высокому классу сервиса: на выходе пассажиров встречают сотрудники в форменной одежде, а на значках проводников размещен фирменный символ – золотой орел.

Маршрут «Золотого Орла» построен с акцентом на экскурсионную программу – основные остановки состав делает в крупных городах, где для гостей организуют познавательные туры. Техническая стоянка в Барабинске не предполагала массовых экскурсий, но вызвала живой интерес у местных жителей и железнодорожников, отметивших нестандартный формат состава и уровень его оснащения.

Напомним, ранее стало известно, что школа может не принять ученика в десятый класс

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.