Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

В Омске продолжаются выбросы хлороводорода. Превышение ПДК – во всех районах

Анализ проб показал превышение ПДК опасного газа ровно 2 раза в Центральном и Кировском округах
Анализ проб показал превышение ПДК опасного газа ровно 2 раза в Центральном и Кировском округах

ОМСК, 12 декабря, ФедералПресс. В Омске продолжается газовая атака. За последние дни ядовитым газом успели подышать все жители города.

Выбросы хлороводорода в Омске продолжаются. Согласно неутешительным анализам проб воздуха, которые взяли сотрудники Обь-Иртышского УГМС, выявлено превышение в два раза предельно допустимой концентрации этого газа в Центральном и Кировском округах Омска.

В последние дни уровень загрязнения воздуха в региональной столице характеризовался как высокий, но позже он снизился до повышенного уровня. Источник выбросов пока не найден.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что выбросы хлороводорода были зафиксированы на протяжении нескольких дней. В региональном минприроды уже сообщили, что определен перечень предприятий, попадающих под подозрение и вероятным источником загрязнения является предприятие с гальваническим производством.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.