Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

В Омске оштрафовали два предприятия из-за выбросов

Руководство предприятий никак не контролировало выбросы
Руководство предприятий никак не контролировало выбросы

ОМСК, 5 марта, ФедералПресс. Два предприятия в Омске, после очередного шквала жалоб горожан на вонь, были оштрафованы. Руководство предприятий проигнорировало спецрежим НМУ.

Экологическая проблема в Омске, по мнению местных блогеров и экологов, до сих пор не решена. После того, как жители региональной столицы в очередной раз пожаловались на невыносимый запах газа и вонь, была проведена проверка. В результате были выявлены нарушители. Во время режима НМУ проверки прошли на предприятиях Экорос-Сибирь», «Фирма «Бизон», «Сладуница», и «Бургер Рус». В частности, последняя развивает в России сеть быстрого питания Burger King.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии, данные компании не соблюдали режим работы, и количество выбросов в атмосферу не уменьшилось. По результатам проверок, руководители предприятий были привлечены к административной ответственности и в целях устранения нарушений им были выданы предписания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что руководитель регионального минприроды Илья Лобов отметил, что ситуация с выбросами в Омске и области изменится только к 2024 году. Жители нескольких районов между тем ощутили несколько дней назад неприятные запахи. По их словам в городе не выносимо пахло газом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.