Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Превышение сероводорода зарегистрировано в омском воздухе

Тестирование воздуха
К 2024 году город обязан, согласно майскому указу президента, снизить выбросы в атмосферу на 22,5 %

ОМСК, 15 июня, ФедералПресс. Передвижная лаборатория центра экологического мониторинга зафиксировала превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в омском воздухе.

В Омске экологический вопрос до сих пор не решен. В атмосферу происходят выбросы загрязняющих веществ на протяжении длительного времени. В пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии пояснили, что к 2014 году город обязан, согласно майскому указу президента, снизить выбросы в атмосферу на 22,5 %.

В пресс-службе ведомства корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что отбор проб проходил в районе северо-западной промышленной площадки.

«Результаты замеров в разных точках показали превышение предельно допустимой концентрации сероводорода», – пояснили в пресс-службе.

Передвижная лаборатория зарегистрировала превышение ПДК сероводорода в разных частях города. Известно, что все крупнейшие предприятия северо-западной промышленной зоны подлежат федеральному экологическому надзору.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в минувшие выходные горожане задыхались от выбросов.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.