Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Жители Омска снова жалуются на невыносимую вонь

Выбросы
Жители Омска отмечают, что из-за выбросов невозможно открыть окно

ОМСК, 15 июня, ФедералПресс. Жители Омска возмущены экологической ситуацией в Омске. По их словам окна открыть невозможно.

Экологический вопрос в Омске по-прежнему не решен. В социальных сетях регулярно появляются посты о том, что находиться в городе стало невозможно. Так, накануне, жительница Омска и борец за экологию Татьяна Нагибина сообщила о выбросах в Нефтяниках.

«В нефтяниках вчера воняло, сегодня весь день воняло. 20 лет назад было совсем иначе. Установки пускали и были выбросы, но это было разово. То, что происходит в настоящее время - воняет практически каждые сутки: день и ночь. И всем плевать на здоровье омичей», – сообщила Татьяна.

В комментариях горожане подтвердили, что в последнее время действительно нечем дышать. Причем выбросы окутали большинство районов города. Плохая экология не только в Нефтяниках, но и на Левобережье, в центре города и в Амурском поселке.

«Ребенок кашляет, нечем дышать. Сколько можно это терпеть?», – задалась вопросом одна из жительниц Омска по имени Полина.

Отметим, что жители Омска ощущали целый букет ароматов. Запахи от этилмеркаптана, до фенола, аммиака и ацетона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Омской области, несмотря на непростую экологическую обстановку, намерены исполнить требование президента РФ и добиться снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 52 тыс. тонн.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.