Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Силовики потребовали найти виновных в ночных выбросах омичей

Выбросы
Прокурор поручил провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности

ОМСК, 7 августа, ФедералПресс. Сотрудники областной прокуратуры потребовали найти и наказать виновных в загрязнении атмосферы города. Это прозвучало в ходе оперативного совещания, которое прошло под руководством главы ведомства Николая Студеникина.

Экологический вопрос висит черным пятном над городом Омском уже не первый год. Прокурор региона Николай Студеникин потребовал провести проверку деятельности юридических лиц на предмет соблюдения действующего законодательства.

К решению вопроса уже подключились специалисты министерства природных ресурсов и экологии и управление Роспотребнадзора региона, которые установят отношение к выбросам известные промышленные предприятия Омска, рассказали в пресс-службе корреспонденту «ФедералПресс» надзорного ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по факту превышения содержания сероводорода в атмосферном воздухе управление Росприроднадзора проводит проверочные мероприятия в отношении АО «Омскводоканал», также специалисты посетили производственные площадки АО «Газпромнефть-ОНПЗ» и АО «Омский каучук».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков назвал предприятия, где были зафиксированы источники выбросов. Некоторые организации входят в так называемую «серую зону», из-за чего их даже нельзя оштрафовать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.