Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

На омском предприятии норма выброса фенола превышена в 120 раз

Выбросы
Превышение нормативов в Омске фиксируется регулярно

ОМСК, 17 сентября, ФедералПресс. Предприятие «Омский каучук» опять попало в поле зрения специалистов Роспотребнадзора. Замер промышленных выбросов показал превышение нормативов выбросов фенола в несколько раз.

По итогам внеплановой проверки специалистами Роспотребнадзора одного из объектов предприятия «Омский каучук» было выявлено, что уровень выбросов фенола на одной из канализационно-насосных станций превышает допустимый порог и был превышен в 120 раз.

Помимо этого, как сообщается на сайте единого реестра проверок Генпрокуратуры РФ по итогам внеплановой проверки, проведенной специалистами Роспотребнадзора, сообщается об обнаружении нарушения нормативов по выбросам аммиака в 1,1 раза и в пять раз формальдегида. На двух других станциях предприятия также зафиксировано превышение норматива по выбросам фенола, но не столь значительное, информирует ТАСС.

В компании корреспонденту «ФедералПресс» никак не прокомментировали данную ситуацию.

Отметим, что нынешней осенью Росприроднадзор также обнаружил нарушение установленных нормативов по сероводороду на предприятии Омскводоканал. Тогда на одном из источников превышения отмечались в 6,6 раза, а на другом в 14 раз.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Омской области, несмотря на непростую экологическую обстановку, намерены исполнить требование президента РФ и добиться снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 52 тыс. тонн.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.