Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Жители Омска снова дышали опасными веществами

Экология
За выходные в Центр экологического мониторинга обратились около сотни жителей Омска

ОМСК, 28 июня, ФедералПресс. Уже второй раз за короткое время в регионе фиксируются превышения ПДК по фенолу и сероводороду. Об этом сообщили «ФедералПресс» в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

«Накануне на автоматизированном посту наблюдений по улице 4-й Поселковой была зафиксирована повышенная концентрация фенола и сероводорода, а после полуночи до 11:00 утра сегодняшнего дня объявлено о наступлении неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности для восьми предприятий», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В социальных сетях горожане жаловались на неприятный химический запах, а в Центре экологического мониторинга корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили, что им поступало довольно много жалоб на качество воздуха.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Росприроднадзор подвел итоги внеплановых проверок ТЭЦ в Омске. По данным единого реестра проверок Генпрокуратуры, на ТГК-11 использовались неисправные фильтры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.