Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Ликвидация двух свалок начнется в Омске

Свалка
Стоимость рекультивации свалок в Омске составит порядка 3,6 млрд рублей

ОМСК, 15 сентября, ФедералПресс. В следующем году в Омске начнется ликвидация мусорных свалок, на которые жители города пожаловались президенту РФ Владимиру Путину в рамках прямой линии. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов во время совещания лидера страны с правительством и руководством «Единой России».

«С губернатором этот вопрос отработан, и с 2022 года две свалки в Центральном и Советском районах Омска будут приняты в работу. Две еще находятся на стадии проектирования», – пояснил Александр Козлов.

В конце августа вице-премьер РФ Виктория Абрамченко во время своего визита в Омск сообщила о том, что рекультивация омских свалок обойдется в сумму порядка 3,6 млрд рублей. Средства будут направлены из федерального бюджета. Общая площадь мусорных свалок составляет свыше 180 гектаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Генпрокуратура РФ нынешним летом объявила предостережение министру природных ресурсов и экологии Омской области Илье Лобову из-за срыва сроков разработки проектно-сметной документации для рекультивации свалок в Омске по нацпроекту «Экология».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.