Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Жители Омска возмущены смогом, окутавшим город

Выбросы
Горожане активно жаловались в соцсетях на вонь

ОМСК, 24 января, ФедералПресс. Жители Омска массово жаловались на неприятный запах и смог, который окутал город в минувшие выходные. Об этом они сообщили в паблике «ДЫШИ! Омск» в социальной сети «ВКонтакте».

«Дышать нечем, воняет ужасно, когда будут приняты меры, где чистый воздух», – возмутилась одна из подписчиц.
«Проснулась от внутреннего дискомфорта: в комнате чем-то пахнет. Встала, подошла к окну, а там! Мама дорогая, а соседний дом из-за смога вообще не видно!» – описывает ситуацию другая жительница Омска.

Специалисты Обь-Иртышского УГМС уже предупреждали горожан о режиме неблагоприятных метеоусловий. Омичам советовали по возможности не выходить на улицу и не открывать окна. Кроме того, накануне из-за густого тумана в аэропорту региональной столицы были задержаны нескольких авиарейсов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что после новогодних праздников жители Омска уже жаловались на неприятные запахи, от которых слезились глаза и першило в горле.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.