Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

В Омске продлили режим «черного неба»

Выбросы
Из-за отсутствия ветра смог не рассеивается над городом

ОМСК, 27 января, ФедералПресс. Синоптики Омска предупредили горожан о неблагоприятных метеоусловиях. Как отметили в Обь-Иртышском УГМС, действие режима продлится в течение сегодняшнего утра.

«На территории города Омска объявлены неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности. Режим продлится до 11:00 сегодняшнего дня», – говорится в сообщении.

По информации синоптиков, в зимнее время из-за отсутствия ветра нередко объявляются неблагоприятные метеоусловия. В моменты штиля выбросы промышленных предприятий, а также дым из печей частного сектора не рассеиваются над городом. Горожане в соцсетях жалуются на заложенность носа и сухость в глазах, причиной которых могут быть выбросы и грязный воздух.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после новогодних праздников жители Омска жаловались на выбросы. В соцсетях появились сообщения о том, что из-за неблагоприятных метеоусловий невозможно открыть окно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.