Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Жители Омска пожаловались на запах гари, к которой добавился металлический гул

Выбросы
Синоптики ввели в городе режим неблагоприятных метеоусловий

ОМСК, 14 июня, ФедералПресс. Жители Омска снова пожаловались на неприятные запахи в воздухе. Как отмечают подписчики в социальной сети «ВКонтакте», к ночным выбросам добавился грохот.

«В Нефтяниках дышать нечем. Вчера над нефтезаводом прямо дымка серая была. И вчера и сегодня вонь, просто невыносимая!», – сообщает подписчица Юлия Никитина
«В Москву как-то писать? Ну, невозможно так жить уже!!! Толку, что мы здесь жалуемся? Каждую ночь повторяется одно и то же!!!», – соглашается с подписчицей другая жительница Омска Анастасия Жмакина

По сообщению паблика «Дыши, Омск» в социальной сети «ВКонтакте», запах ощущали жители Октябрьского, Центрального округов и Советского округов. Жители Нефтяников также жаловались на металлический гул, который можно услышать по ночам.

«Раньше был шум, но со вчерашней ночи появился металлический гул. Он очень напрягает, проникает через закрытые окна. Немного стихает и опять… такой шум неприемлем. В итоге он приведет к головной боли, мигрени, депрессии, – сообщают горожане в соцсетях

Накануне синоптики сообщили о введении режима неблагоприятных метеоусловий (НМУ), который продлен до 11 утра сегодняшнего дня. Специалисты предполагают, что жители Омска почувствовали неприятные запахи в связи с отсутствием ветра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что месяц назад жители Омска уже жаловались на выбросы, отметив, что в городе нечем дышать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.