Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

В Омске подорожал витамин С и подешевели хлеб и сахар

Специалисты постоянно мониторят стоимость наиболее важных товаров
Специалисты постоянно мониторят стоимость наиболее важных товаров

ОМСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Омске специалисты мониторят цены на основные товары. Причем если на одни продукты цена упала, но на другие в дни карантина напротив, выросла.

В Омске в дни карантина, несмотря на растущий потребительский спрос, дефицита продуктов не наблюдается. Губернатор Омской области Александр Бурков в интервью 12 каналу сообщил, что люди стали реже приобретать гречку и растительного масла.

Между тем, на вырос спрос на витамин С, что не удивительно в условиях пандемии. Так в паблике «Омск ВК» социальной сети «ВКонтакте» появился пост, согласно которому стоимость обычных «шипучек» поднялась до 428 рублей.

«Слов нет», – коротко озвучила ситуацию автор поста.

В комментариях интернет-пользователи предложили свои методы восполнения в организме витамин С, взамен лимону и имбирю.

«Квашеная капуста просто сплошной витамин С. Дешево и сердито», – сообщила одна из подписчиц.

Некоторые даже предложили кулинарные рецепты.

В аптеке «Семейная» корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что у них на сегодняшний день витамина С быстрорастворимых таблетках нет.

«В наличии сейчас нет, но цена точно ниже», – сообщила сотрудница аптеки.

В других аптеках цена на витамин С варьируется от 100 до 300 рублей за упаковку.

Если говорить о ценах на продукты, то согласно данным на конец марта, незначительно поднялись в цене питьевая вода в 5-литровых емкостях (4,6%), свинина (0,5%), яйца (0,4%) и рафинированное подсолнечное мало (2,1%), несмотря на снижение спроса. Подешевели маку, крупы и сахар, а также говядина и рыба.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске влетела цена на имбирь и лимоны. Стоимость последних достигла в некоторых магазинах 500 рублей за килограмм.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.