Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омский ликеро-водочный завод выставили на торги

Алкоголь
Начальная цена составила более 365 миллионов рублей

ОМСК, 26 марта, ФедералПресс. В Омске имущество одного из крупнейших производителей алкогольной продукции «Ликеро-водочный завод «ОША» выставили на торги. Как сообщается в едином федеральном реестре сведений о банкротстве, стартовая цена составляет свыше 365 миллионов рублей.

«Проведение первых электронных открытых торгов по продаже имущественного комплекса ликеро-водочного завода пройдет одним единым лотом», – говорится в сообщении.

Торги состоятся 5 мая нынешнего года и в единый лот включены как производственные, так и административные здания, а также техника, мебель и оборудование. Согласно данным конкурсного управляющего, 63,59 % имущества завода находится под залогом у «Юникредит банка». Предприятие было признано банкротом из-за многомиллионных исков налоговой инспекции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший руководитель завода осужден на 5,5 года лишения свободы за уклонение от уплаты налогов на общую сумму свыше 1 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.