Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омский завод «Оша» признан банкротом

Размер долга предприятия составляет свыше 400 миллионов рублей
Размер долга предприятия составляет свыше 400 миллионов рублей

ОМСК, 15 января, ФедералПресс. Ликеро-водочный завод «Оша» признан банкротом. Задолженность предприятия составляет свыше 400 миллионов рублей.

На ликеро-водочном заводе «Оша» в Омске введено конкурсное производство. Такое решение принял арбитражный суд региона исходя из заявления налоговой инспекции, руководство которой сообщило о долге 475 млн рублей. Как сообщается на сайте суда, о признании должника банкротом.

Известно, что в августе прошлого года на предприятии было введено конкурсное наблюдение, а несколько месяцев назад налоговая инспекция потребовала включить в реестр требований кредиторов ЛВЗ «Оша» около 3,2 млрд рублей, большая часть средств из которых – налоговая задолженность. Производство по этому заявлению налоговой приостановлено судом.

Отметим, что в структуре группы «Оша» на сегодняшний день девять предприятий, в том числе и ресторан-паб «Туманный альбион». По данным сайта компании, производственная мощность ЛВЗ – 1,2 млн дал продукции в год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.