Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Стали известны зарплатные ожидания сибиряков в кризис

Работа
Омская область заняла шестое место в рейтинге

ОМСК, 18 апреля, ФедералПресс. Специалисты популярной площадки по поиску работы HeadHunter провели исследование и выяснили зарплатные ожидания жителей сибирских регионов по итогам прошлого месяца.

Больше всего хотят зарабатывать жители Красноярского края – 45,9 тыс. рублей. Второе место отдано новосибирцам. Жители сибирской столицы предпочитают зарплату 45,2 тыс. рублей. Тройку лидеров, по данным HeadHunter, замыкает Приангарье. Жители этого сибирского региона хотят получать 44,1 тыс. рублей.

Омская область, как информирует «Город55», находится на шестой позиции с показателем в 40 тыс. рублей. Согласно информации, представленной на сайте, на самые высокие зарплаты рассчитывают специалисты сферы добычи сырья – 55,7 тыс. рублей, а также топ-менеджеры и управленцы (52,8 тыс.рублей).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что зарплаты тюменцев выросли на треть. Больше всего зарабатывают работники, задействованные в сфере транспорта и логистики. Также до 70 тысяч рублей предлагают работникам строительной отрасли и автомобильного бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.