Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Флагманы омского бизнеса перечислили в бюджет РФ более 36 млрд рублей

Лидером списка стал «Газпромнефть-ОНПЗ»
Лидером списка стал «Газпромнефть-ОНПЗ»

ОМСК, 26 апреля, ФедералПресс. Более 62 % поступлений из Омской области в консолидированный бюджет РФ обеспечили крупнейшие налогоплательщики региона – преимущественно промышленные предприятия, сообщает ФНС. Из этих средств финансируются социальные выплаты населению, предоставление субсидий, развитие экономики, здравоохранения и ЖКХ.

«За 3 месяца 2022 года крупнейшие налогоплательщики Омской области направили в консолидированный бюджет Российской Федерации 36,6 миллиарда рублей налогов и сборов. Наибольшие поступления обеспечили десять организаций», – пишет Управление ФНС по Омской области.

Самые большие перечисления, следует из списка ведомства, поступили от Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти». Также в перечне крупных налогоплательщиков еще одно дочернее предприятие компании – «Автоматика-сервис».

Ранее налоговая служба приводила данные о налоговых поступлениях в бюджет Омской области по итогам первого квартала 2022 года. Омский НПЗ также вошел в тройку лидеров как один из крупнейших налогоплательщиков региона.

Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.