Top.Mail.Ru
Энергетика
Омская область
0

На севере Омской области жители трех районов остались в мороз без газа

газ
Отключения связаны с аварией на газоконденсатном месторождении

ОМСК, 13 декабря, ФедералПресс. Жителям трех районов Омской области ограничили подачу природного газа. Как рассказали в пресс-службе регионального минэнерго, это связано с аварией на газоконденсатном месторождении.

«Компания «Тевризнефтегаз» информирует о возможных отключениях от газоснабжения всех потребителей природного газа в Знаменском, Тарском и Тевризском районах. Более точной информации, когда поступит тепло, дать не могут», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В министерстве корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что на данный момент составлен список льготных категорий абонентов в Тарском и Тевризском районах, которым будет сохранено газоснабжение.

Это уже не первый случай, когда жители районов на севере Омской области испытывают трудности с газоснабжением. Почти два года назад из-за снижения давления на тевризском газоконденсатном месторождении, частный сектор пришлось перевести на альтернативные источники отопления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители столицы Амурской области могут остаться без тепла в своих домах наступающей зимой. В ходе проверки выяснилось, что власти муниципалитетf не в полном объеме выполнилb требования правил оценки готовности к отопительному периоду.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.