Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Ноябрьский сюрприз. В Омске может подорожать проезд в общественном транспорте?

ОМСК, 27 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте на сегодняшний день колеблется от 25 до 30 рублей, в зависимости от дальности поездки. Известно, что сейчас из бюджета города выделяются деньги на компенсацию межтарифной разницы. Благодаря этому стоимость проезда пока удается удерживать на прежнем уровне. Однако в сентябре среди городской общественности поползли слухи, что уже с ноября стоимость проезда в транспорте может повыситься и составит 37 рублей за одну поездку. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил источник на одном из городских автотранспортных предприятий.

Комментарий: точно повышать не будем

В экономическом отделе департамента транспорта мэрии корреспондента «ФедералПресс» заверили, что слухи пока остаются слухами.

«В ближайшее время, да и до конца года тариф на проезд точно повышаться не будет. Никаких подобных предложений об изменении стоимости проезда не было. Пока не планируем», – объяснила главный специалист отдела экономического анализа и технической политики департамента Ольга Пенкина.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.