Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Режим ЧС: из омского поселка Затон эвакуируют людей из-за угрозы подтопления

Паводок
Придется эвакуировать 32 человека из 15 домов в поселке Затон Черлакского района.

ОМСК, 18 мая, ФедералПресс. В Омской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы подтопления. Из поселка Затон эвакуируют людей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут доложил о повышении уровня воды на реке Ишим и смещении половодья в сторону Иртыша. В связи с этим готовится штормовое предупреждение 20 и 22 мая, рассказали в ведомстве.

По словам Корбута, из села Затон Черлаксокого района придется эвакуировать 32 человека. Также вода прибывает в южных районах.

«Чрезвычайная ситуация вводится в качестве превентивной меры, чтобы предотвратить возможные неприятности, тщательно подготовиться к ним и оперативно ликвидировать подтопление», – подчеркнул губернатор Виктор Назаров.

Напомним, что 16 мая режим ЧС был введен в Тюменской, Омской и Кировской областях. В Омской области ситуация взята на особый контроль в правительстве региона В Затон были направлены дополнительные силы МЧС, которые контролируют ситуацию и мониторят обстановку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.