Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Троих мужчин из Омска осудили за нелегальный оборот оружия

Оружие
Из пневматических винтовок жители Омска соорудили боевое оружие

ОМСК, 29 марта, ФедералПресс. Из пневматических винтовок жители Омска соорудили боевое оружие. Одному из троих обвиняемых грозит 4 года тюрьмы.

В Омске Октябрьский районный суд вынес приговор группе злоумышленников. Трое мужчин занимались нелегальным оборотом оружия. Один из обвиняемых получил 4 года тюрьмы. Остальных приговорили к 3-м годам и 1 месяцу условно.

По версии следствия, один из обвиняемых в 2017 году закупал основные части оружия. После чего занимался изготовлением «огнестрела» совместно с приятелями. При попытке продать самодельное огнестрельное оружие и получить деньги от другого лица, злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Омской области. По словам пресс-службы прокуратуры Омской области, обвиняемые свою вину признали.

Ранее в Пермском крае задержали банду торговцев оружием. У подозреваемых изъяли 5 пистолетов «Макарова», 7 самодельных пистолетов, револьвер системы «Наган», обрез охотничьего ружья, 5 станков для изготовления оружия, составные части средств поражения, 5 глушителей, 1137 патронов различного калибра. Возбуждены два уголовных дела. Правоохранители выясняют возможную причастность задержанных к другим преступлениям.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.