Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Руководитель омской железнодорожной станции попался на взяточничестве

Начальник железнодорожной станции требовал деньги от своих подчиненных
Начальник железнодорожной станции требовал деньги от своих подчиненных

ОМСК, 4 декабря, ФедералПресс. Кировский районный суд Омска вынес приговор начальнику пункта технического обслуживания грузовых выгонов на станции Входная. Мужчина был признан виновным в получении взяток от подчиненных.

В уголовном деле начальника пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Входная поставлена точка. Он признан виновным по двадцати шести эпизодам преступной деятельности.

В ходе разбирательств сотрудники правоохранительных служб установили, что в апреле этого года создал своему подчиненному такие условия для работы, что тот был вынужден дать взятку своему начальнику. «Вознаграждение» в размере 15 тыс. рублей предполагалось за общее попустительство по службе, а также за предотвращение вредных последствий для самого ремонтника вагонов.

Помимо этого, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, начальник пункта техобслуживания вагонов требовал денежные вознаграждения и от других своих подчиненных, размер которых был до 2 тыс. рублей. Известно, что двадцать шесть подчиненных, испугавшись за свои положения на работе, передали ему 29 тыс. рублей в качестве взятки.

В итоге Кировский районный суд признал начальника железнодорожной станции виновным, и приговорил его к исправительным работам сроком на один год с удержанием из зарплаты 5 % в доход государства. Помимо этого, суд лишил его права в течение одного года занимать руководящие должности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что начальник вагонного депо Анисовка обвиняется в коррупции.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.