Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде по подозрению в получении взятки задержан депутат городской думы

В Салехарде по подозрению в получении взятки задержан депутат городской думы
В Салехарде по подозрению в получении взятки задержан депутат городской думы

САЛЕХАРД, 3 декабря, ФедералПресс. В окружной столице задержан депутат городской думы Александра Пизняка. Его подозревают в получении взятки в особо крупных размерах.

В Салехарде задержали главного инженера компании «Салехардэнерго», депутата городской думы Александра Пизняка.Его подозревают в получении взятки в размере 4 млн 800 тысяч рублей. Такие данные приводят в региональном следственном управлении. Деньги народный избранник получил от двух директоров коммерческих предприятий за покровительство.

Следователи возбудили уголовное дело, правоохранители считают, что взятку Александр Пизняк получил в октябре-ноябре текущего года. Депутат городской думы задержан, ему избирается мера пресечения. В настоящее время он находится в следственном изоляторе ОМВД Салехарда.

Александр Пизняк с 2004 года работает в компании «Салехардэнерго». На момент задержания занимал должность главного инженера, является депутатом городской думы, партийной принадлежности не имеет.

Компания «Салехардэнерго» подчинена городской администрации, занимается производством и поставками электроэнергии,теплоэнергию, питьевой воды для нужд города. Напредприятии работает более полутора тысяч человек.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.