Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Тюменский пожарный спас жизнь пассажиру омского поезда

Пожарный спас жизнь пассажиру омского поезда
Пожарный спас жизнь пассажиру омского поезда

ОМСК, 25 декабря, ФедералПресс. Тюменский пожарный спас жизнь пассажиру поезда, который ехал из Омска в Москву. Мужчина не растерялся и экстренно оказал ему первую помощь при инсульте.

Сотрудник тюменской специализированной пожарной части Абийбилла Эрматов сопровождал своего сына на футбольный «Кубок дружбы народов» в Омске, сообщается на интернет-странице местного клуба. На обратном пути домой одному из пассажиров поезда стало плохо в туалете. Проводница попросила у людей в вагоне помощи, но никто не откликнулся, кроме Абийбиллы Эрматова. Он сумел распознать у 53-летнего Александра признаки инсульта, вытащил его в салон поезда, уложил. Мужчине измерили давление, дали необходимое лекарство.

Как рассказал пожарный, пассажиру было настолько плохо, что он мог не доехать до Ишима, поэтому проводница связалась с диспетчером ближайшей станции, куда и подъехала скорая. Мужчине снова стало плохо, начались конвульсии, изо рта пошла кровь и послышался храп, весь вагон разбежался в ужасе. Абийбилла Эрматов удерживал мужчину в покое до его передачи врачам скорой. На момент прибытия поезда в Ишим госпитализированный пассажир уже находился в реанимации, пишет издание «Вслух.ру». Как выяснилось, мужчина ехал на поезде в Москву.

Ранее «ФедералПресс» писал, как кузбассовцы и полицейский спасли поезд от крушения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.