Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области подросток замерз насмерть. СКР проводит проверку

Подросток ушел в гости к друзьям отмечать Новый год.
Подросток ушел в гости к друзьям отмечать Новый год.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 января, ФедералПресс. Подросток ушел в гости к друзьям отмечать Новый год.

Сотрудники СКР начали проверку по факту смерти подростка, который в новогоднюю ночь отправился в гости к друзьям. Тело мальчика, который замерз на улице, нашли сегодня. Как сообщили в ведомстве, мама ребенка обратилась в полицию 1 января, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным ведомства, мальчик из села Заливино ушел в гости к друзьям, а ночью решил вернуться к себе домой. Дойдя до места, он позволил в соседнюю квартиру, дверь открыл сосед, подросток выбежал на улицу. Домой он не вернулся, а телефон мальчик оставил у друзей. Мама подростка обратилась в правоохранительные органы 1 января. В ходе поисковых мероприятий тело нашли в полукилометре от села. Смерть наступила из-за переохлаждения. Иных повреждений тела не обнаружено.

Сейчас сотрудники СКР выясняют обстоятельства происшедшего. Они также напомнили о безопасном нахождении на холоде, а также не находится долго на морозе, тем более после распития алкоголя. Это может привести к переохлаждению организма и обмораживанию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.