Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Прокуратура сочла мягким приговор виновникам гибели пяти детей под Омском

ОМСК, 4 марта, ФедералПресс. Прокуратура Омской области оспорила приговор вынесенный ранее судом владельцу сети газозаправочных станций и оператору заправки, по чьей вине два года назад в результате взрыва газового баллона в частном доме погибли пять детей.

В Омской области продолжают обсуждать трагедии в Седельниковском районе, которая произошла в январе 2018 года. Тогда в частном доме произошел взрыв, и погибли пятеро детей. Сотрудники региональной прокуратуры изучили приговор Седельниковского районного суда, вынесенный в отношении владельца автозаправочной станции и оператора станции и приняли решение о принесении апелляционного представления ввиду мягкости приговора.

Отметим, что владелец сети газозаправочных станций Владимир Скиллер получил 3,5 года лишения свободы условно, а оператор станции Евгений Сердюков осужден на 4 года лишения свободы в колонии общего режима. В пресс-службе региональной прокуратуры корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что обвинение настаивает на наказании в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима для владельца автозаправочной станции и семи лет лишения свободы в колонии общего режима для оператора заправки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что оператор станции залил местному жителю вместо запрошенных восьми одиннадцать литров газа, превысив допустимую норму. Приехав домой, местный житель, который воспитывал семерых приемных детей, занес заправленный баллон в пристройку, где стоял отопительный котел. Спустя два часа прогремел взрыв и случился сильный пожар. В результате пять детей погибли, а их мать получила обширные ожоги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.