Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске выявили два новых случая заражения COVID-19

Заболевшие под контролем медиков
Состояние вновь заразившихся медики оценивают как удовлетворительное

ОМСК, 9 апреля, ФедералПресс. Два новых случая заражения коронавирусом зафиксировано в Омске. Взятый у находившихся на домашнем карантине мужчин анализ, дал положительный результат.

В Омской области и региональной столице продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Если еще вчера число заболевших COVID-19 было 12, то на к обеду сегодняшнего дня число инфицированных увеличилось. У двоих мужчин, которые ранее вернулись из поездки в Омск, выявились положительные пробы.

Известно, что вновь заболевшие все это время находились на домашнем карантине под наблюдением участковой службы. Сейчас состояние заболевших контролируют медики, их состояние удовлетворительное. Опасным вирусом они заразились в России и за границу не ездили.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили информацию, озвученную в оперативном штабе.

«В итоге на сегодняшний день в Омской области 14 заболевших коронавирусом», – отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске выписали семью, члены которой попали в больницу с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.