Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Во время тренировки в Омске погиб молодой спортсмен

Стадион
Причина гибели легкоатлета пока не установлена

ОМСК, 25 мая, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета разбираются в обстоятельствах гибели молодого спортсмена. Легкоатлету, как рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, стало плохо во время тренировки.

«По предварительным данным во время тренировки скончался легкоатлет Григорий Маляренко. Сейчас устанавливается точная причина гибели молодого человека. Расследование продолжается», – отметили в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве добавили, что легкоатлету вызвали скорую помощь, но спасти спортсмена не удалось. Трагедия, по информации следователей, произошла на стадионе «Сибирский нефтяник» в городке Нефтяников.

«По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», – отметили в ведомстве.

Григорий Маляренко был мастером спорта по легкой атлетике. К тому же он не раз становился победителем первенства России среди юниоров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной трагедии, которая произошла на Камчатке. В апреле этого года во время «Авачинского марафона» погиб лыжник из Краснодара.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.