Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге усилили меры безопасности на спортивных объектах

Пропускной режим усилили в здании футбольного манежа «Урал»
Пропускной режим усилили в здании футбольного манежа «Урал»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге помимо школ, меры безопасности усилили на спортивных объектах. Как передает корреспондент «ФедералПресс», к примеру, сейчас в здание футбольного манежа «Урал» на Уралмаше пропускают только после проверки охраной вещей посетителей, ранее было достаточно пройти через рамку металлоискателя.

«У нас всегда мерам безопасности уделялось большое внимание, помимо взрослых, у нас дети еще занимаются. Рамка металлоискателя всегда работала и работает. Сейчас дополнительно ручным металлоискателем «просвечиваем» сумки посетителей, если не возникает никаких вопросов, только после этого пропускаем через турникет», – рассказал охранник журналисту на условиях анонимности.

Он пояснил, что усиление пропускного режима ввели сразу после трагедии в Казани.

Сейчас в школах Свердловской области также проводятся проверки, связанные с мерами безопасности. Педагогам разосланы рекомендации о том, как вести себя при угрозе террористического акта. В документе содержатся подсказки, позволяющие определить детей, употребляющих психоактивные вещества. На эту тему для школьных психологов назначены вебинары.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что собственные внеплановые проверки в многоэтажках Свердловской области проведет Госжилстройнадзор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.