Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске главу религиозной организации подозревают в психологическом насилии

Церковь
У религиозной организации было более ста прихожан

ОМСК, 20 июля, ФедералПресс. В Омске следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя религиозной организации, где на прихожан оказывали психологическое давление. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«По версии следствия, подозреваемый создал пять лет назад религиозную организацию, где проводил на возмездной основе богослужения. На прихожан подозреваемый оказывал психологическое воздействие для того, чтобы получить «добровольные» пожертвования», – отметили в следственном управлении.

В отношении руководителя религиозной организации возбуждено уголовное дело. Известно, что у организации было сто прихожан. По месту жительства мужчины следователи уже провели обыски, изъяв электронные носители информации и телефоны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае суд вынес приговор двоим сельчанам, которые напали на группу журналистов во время съемки материала о Церкви последнего завета.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.