Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Прокуратура проверит жительницу Омска, угостившую 8-месячную дочь пивом

Женщина с детьми
К проверке подключились органы опеки и попечительства

ОМСК, 9 декабря, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Омской области проверят женщину, которая на видео поила 8-месячную дочь алкоголем. Информация об этом на днях появилась в соцсетях.

«Дамы в прямом эфире распивали спиртные напитки, выражались нецензурной бранью, курили в квартире в присутствии троих несовершеннолетних детей. Было 100–150 человек свидетелей. Также, не стесняясь, дамы отпускали брань и в сторону детей. Мать давала пиво восьмимесячной дочери», – отметили в прокуратуре.

Причем женщину не смущало количество людей по ту сторону экрана. Автор поста информирует, что эфир проводили две женщины из поселка Омский. Первая – мать двоих детей, беременная третьим, а вторая – мать восьмимесячной дочери. Историей уже заинтересовались в органах опеки и правоохранительных органах.

«В ходе проведения проверки будет дана оценка органам профилактики по своевременному выявлению факта семейного неблагополучия. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования», – пояснили в прокуратуре региона.

Известно, что к резонансной истории подключилась детский омбудсмен Омской области Елизавета Степкина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что год назад Куйбышевский районный суд вынес приговор жительнице Омской области, которая издевалась над маленьким сыном.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.